您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

和花园垃圾堆满山,物业不供服务只收钱。盼望有关部门管一管,还我百姓干净地。

编 号: 201906272 来信时间: 2019-06-20
类 型: 我要投诉 姓 名: [暂不公开]
内 容: 富和花园位于城南钻石路,县教育局和县水利局中间,一二期工程有几百户几千人入住。近期,富和花园1.2.3栋共用的一个垃圾车堆满了垃圾,近两个星期没有人运走,垃圾堆满山,物业公司和开发商都不管。富和花园小区物业一向不怎地,中间还换了一家物业公司。现在基本形成了恶性循环,住户不愿交物业管理费,物业公司不提供服务。但有相当一部分业主在办理不动产证时被强迫交了物业管理费,没拿证的住户因物业公司管理和服务不到位(垃圾没人清扫、绿化苗木没人修剪、程控门大部分坏了没维修,路灯不亮、车乱停放无人管理、相关配套设施不到位等)无人愿意交物业管理费。很多人都表示,只要物业公司服务和管理到位了,物业费是会交的。 虽然小区垃圾没人处理,但小区每天有收费人员上门催收。不知这样的情况找哪个部门:住建局、环卫局、环保局、城管局?物业公司的主管部门是哪个呢?开发商的主管部门是哪个呢?希望有关部门和政府看一看.
答复情况:
答复单位:政府办    答复时间:2019-06-21
答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢关注和支持住建工作,您所反应的情况,我们已经通过信访室转达到房管部门,将会有工作人员与您保持联系,希望能帮您解决诉求问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: